Как оформить временную опеку над внуками, не лишая родителей их прав, если мать не обеспечивает семью и отец не интересуется жизнью детей - статья и действия.

• г. Краснодар

Трое малолетних проживают с бабушкой и дедушкой (на полном обеспечение) Как можно оформить временную опеку над внуками, (не лишая родителей родит. Прав), если мать не занимается обеспечением детей (не работает), отец платит алименты и не интересуется жизнью детей. Статья какая, как действовать. Мать вместе с детьми проживает и прописаны вместе с нами. Бабушка с дедушкой не пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации отец платит алименты, а мать не работает и не хочет, тут ничего не сделаешь, кроме как лишить её родительских прав и если отец их откажется воспитывать то вы можете оформить опеку над ними. И тут трое детей, мать может получать деньги за многодетных.