Инвесторы Камского горизонта подали жалобу на мирового судью Москвы из-за нарушений при рассмотрении иска - вопросы и последствия

• г. Москва

Десятью вкладчиками Камского горизонта была направлена жалоба в ККС Москвы и Таганский районный суд Москвы на Мирового судью судебного участка Таганского районного суда г Москвы Козырева А.И. по 13 нарушениям при рассмотрении Иска к АСВ (дир.

Ю. Исаев).

Одно из нарушений Козырева А.И. - это немотивированное отказное решение "именем РФ", в котором предмет Иска не соответствует исковому заявлению.

В судебном письме от Председателя Таганского суда Москвы (ПТСМ) М.В. Строганова на имя Мирового судьи Козырева А.И. в ответ на жалобу содержится всего 1 фраза:

"Таганский районный суд Москвы направляет Вам жалобу Истца как апелляционную для выполнения требований ст 112 321-325 ГПК РФ". подпись: Председатель Таганского районного суда М.В. Строганов

Вопросы:

1 Какой статьей Законодательства РФ (ГПК и др.) предусмотрено жалобу Истца на мирового судью в районный суд считать, как апелляционная жалоба на решение суда?

2 Какие могут быть последствия для Истца, если он воспользуется рекомендациями М.В. Строганова?

3 Как учесть, что вследствие нарушений Козыревым А.И. до настоящего времени не подготовлено мотивированное решение?

Заявление на подготовку этого решения было подано в канцелярию судебного участка в первых числах июля.

4 Почему М.В. Строганов не дал оценку ни одному из 13 нарушений, допущенных мировым судьей Козыревым А.И.?

5 Как правильно действовать Истцу в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Александр! Считаю, что самое правильное решение - не изобретать велосипед, а руководствоваться нормами процессуального кодекса РФ. Каждый судебный документ имеет свой порядок и способ обжалования. Вам необходимо самостоятельно или с помощью юристов подготовить надлежащий процессуальный документ. И вопрос не должен звучать

Почему М.В. Строганов не дал оценку ни одному из 13 нарушений, допущенных мировым судьей Козыревым А.И.?
[quote][/quote]

А должен быть юридически обоснован. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

1 Какой статьей Законодательства РФ (ГПК и др.) предусмотрено жалобу Истца на мирового судью в районный суд считать, как апелляционная жалоба на решение суда?

Вот эти:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2 Какие могут быть последствия для Истца, если он воспользуется рекомендациями М.В. Строганова?

Мировой судья вынесет определение, оставить без движения, предложит устранить недостатки. Если устраните, то пойдет, как апелл жалоба в районный суд.

3 Как учесть, что вследствие нарушений Козыревым А.И. до настоящего времени не подготовлено мотивированное решение?

Заявление на подготовку этого решения было подано в канцелярию судебного участка в первых числах июля.

Повторно писать жалобу на мирового

4 Почему М.В. Строганов не дал оценку ни одному из 13 нарушений, допущенных мировым судьей Козыревым А.И.?

Полномочий не имеет.

5 Как правильно действовать Истцу в данной ситуации?

Подавать жалобу на ускорение изготовления мотивир решения.

Уважаемый Александр! Если Вам уже помогли некие "другие Юристы", то Вам следует к ним и обратиться, так как они уже знают суть Ваших претензий и требований, а посему, им легче и эффективнее будет повторно оказать и Вам, и десяти вкладчикам банка, необходимую юридическую помощь на взаимовыгодных условиях оказания такой помощи.

Вы не дали ответа на наш конкретный вопрос:

Какой статьей Законодательства РФ (ГПК и др.) предусмотрено жалобу Истца на мирового судью в районный суд считать, как апелляционная жалоба на решение суда? Чем руководствовался Председатель Таганского районного суда М.В. Строганов, когда писал нам свой ответ из 1 фразы?

Ваш ответ на наш вопрос: "надо руководствоваться нормами ГПК " - можно применить почти ко всем вопросам на данном сайте и мы это прекрасно знаем (см внимательно текст нашего вопроса). Любой суд Ваш ответ на наш вопрос не примет.

Уважаемое "ПРАВО" ! Ставлю Вас в известность, что на наш вопрос:

Почему М.В. Строганов не дал оценку ни одному из 13 нарушений, допущенных мировым судьей Козыревым А.И.?

другие Юристы, в отличие от Вас, помогли нам и дали нам рекомендации: вторично обратиться в ККС г Москвы с повторной просьбой к ККС дать ответ на вопрос: Были или нет нарушения допущенные мировым судьей Козыревым А.И. (422 участок г Москва)? Если были, то дать им правовую и дисциплинарную оценку. Если ответа от ККС опять не будет, то писать в Генпрокуратуру РФ (там есть раздел судебные решения при обращениях граждан), коллективно Президенту...

Были рекомендации: В нашей стране по другому не получится

Уважаемые юристы-профессионалы! Повторно Просим ответить на наш вопрос (см выше) по судебному ответу Председателя Таганского районного суда Москвы М.В. Строганова об апелляционной жалобе на решение суда.

С уважением,

От имени десяти вкладчиков банка Камский Горизонт Александр.