Скажите а какие изменения по поводу льгот сделали сварщикам ручной дуговой сварки. И идет ли им горячий стаж.

• г. Тюмень

Скажите а какие изменения по поводу льгот сделали сварщикам ручной дуговой сварки. И идет ли им горячий стаж.

Ответы на вопрос (1):

Изменений - никаких в этой части не было. Если под эти параметры подпадаете - идет.

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

XXXIII. Общие профессии

23200000-11618 Газорезчики

23200000-11620 Газосварщики

23200000-19756 Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной

сварке, на полуавтоматических машинах, а также

на автоматических машинах с применением флюсов,

содержащих вредные вещества не ниже 3 класса

опасности

23200000-19804 Электромонтажники по кабельным сетям, постоянно

занятые на работах по спайке освинцованных

кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и

полихлорвиниловыми оболочками

(введено Постановлением Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)

23200000-19859 Электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных

линий, постоянно занятые на работах по спайке

освинцованных кабелей и кабелей с

полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками

23200000-19905 Электросварщики на автоматических и

полуавтоматических машинах, занятые сваркой в

среде углекислого газа, на работах с

применением флюсов, содержащих вредные вещества

не ниже 3 класса опасности, а также на

полуавтоматических машинах

23200000-19906 Электросварщики ручной сварки