Скажите пожалуйста снимается ли какой нибудь налог при наследовании жилплощади по договору ренты?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста снимается ли какой нибудь налог при наследовании жилплошади по договору ренты?

Ответы на вопрос (1):

Жилплощадь переданная по договору ренты не наследуется. К моменту смерти наследодателя она уже находится в собственности плательщика ренты.