Как защитить свой бизнес при разводе - возможность закрыть ИП и открыть его на родственника

• г. Нижний Новгород

У меня ИП салон красоты. Намечается развод с мужем. Могу ли я сейчас закрыть ИП и открыть ИП на родственника например на папу. Чтобы муж не претендовал на ИП. Или как мне поступить. Другого дохода у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

ИП салон красоты не подлежит разделу.

ПОЭТОМУ нет никакой необходимости прекращать деятельность.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности