Нарушения при введении ОШМ - почему только три сотрудника выведены в распоряжение и как быть дальше?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

21 Октября 2011 года в учреждение из Главка поступил приказ о ОШМ, в нем сказано ввести в действие с 11 Октября (нарушение?) В приказе перечислено 8 сотрудников (у одних понижается оклад, у других снижение потолка по должности), нас ознакомили с приказом 21 Октября!24 Октября кадры сказали на словах что 3 человека (я в том числе) выведены в распоряжение! (почему только 3?).На вопрос почему только три сотрудника-был ответ что остальные согласны работать дальше а вы нет! (все это устно). Мы говорим что нас ведь должны уведомить за 2 месяца? (а после этого издать приказ о выводе в распоряжение! И это должно касаться всех сотрудников проходящих по ОШМ?) Так-же нам было сказано что в распоряжении мы с 11 Октября! И 2 месяца будем сидеть на окладе! (приказ 376 п.57 денежное довольствие сохраняется в полном объеме! Правильно?) но в тоже время уже прошел месяц и т.к за Октябрь зарплата уже выдана, с нас хотят удержать в следующем месяце! (ЭТО НОРМАЛЬНО?) Сегодня 31 Октября но до сих пор мы не видели не уведомлений не приказа о выводе за штаты! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, как видно из вопроса, всё правильно. То что в приказе перечислено 8 сотрудников, Вам пояснили. что 5 из перечисленных. согласны работать на новых условиях, Уведомили Вас за 2 месяца, ведь Вы ещё не рассчитаны и продолжаете трудиться на своих окладах. Что касается зарплаты. то перерасчёт произведут за минусом рабочих дней, отработанных до 11 октября. Если Вам действительно нужно услышать совет на вопрос что делать, то моё мнение. согласиться с новыми условиями. т.к. это сделали остальные 5 сотрудников.