Как справиться с ложными обвинениями и полицейским давлением в случае с кражей плазменного телевизора?

• г. Тамбов

Сосед утверждает что в 2012 году я проник в его квартиру и похител плазменный телевизор

я этого не делал но под давлением полиции признался и подписал явку сповинной что мне грозит

и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; (если ч. 1 ст. 158)

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; (если ч. 2 ст. 158)

в) десять лет после совершения тяжкого преступления; (если ч. 3 и 4 ст. 158)

Если срок давности не истёк, наймите хорошего адвоката.