Стоит ли обращаться в суд по поводу возврата полной стоимости бракованного электронно-технического изделия?

• г. Москва

По следующей ситуации. Было куплено электронно-техническое изделие третьим лицом, потом передано другому человеку на основании устного договора купли-продажи. Изделие оказалось бракованным, что подтвердилось официальным сервисным центром. Изначальная цена покупки 3000 рублей по акции, на текущий момент цена изделия 5000 рублей. На заявление о возврате денег в размере 5000 рублей магазин отвечает, что может вернуть только 3000 рублей. Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Магазин прав, т.к. возвращает фактически затраченные денежные средства.

При ситуации когда вещь куплена на 5000, а в настоящий момент стоит 3000. Желание магазина вернуть 3000 было бы не неправомерным.