Изменение режима наказания у осужденного по статье 158 часть 2 - распространяются ли изменения на пересчет срока пребывания в СИЗО?

• г. Сыктывкар

Осуждён по статья 158 часть 2 на два года строго режима. 3.07.18 заменён строгий режим на поселение. Будут ли распространяться изменения по пересчёте срока день за 1,5 нахождения в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Закон имеет обратную силу если он смягчает или иным способом улучшает положение осуждённого, так что будет так-ходатайствуете имзменят систему пересчёта,но пока закон в силу не вступил.