Изменение режима наказания у осужденного по статье 158 часть 2 - распространяются ли изменения на пересчет срока пребывания в СИЗО?

• г. Сыктывкар

Осуждён по статья 158 часть 2 на два года строго режима. 3.07.18 заменён строгий режим на поселение. Будут ли распространяться изменения по пересчёте срока день за 1,5 нахождения в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Закон имеет обратную силу если он смягчает или иным способом улучшает положение осуждённого, так что будет так-ходатайствуете имзменят систему пересчёта,но пока закон в силу не вступил.

Спросить
Пожаловаться

Может ли заключенный подать на УДО если у него строгий режим?!

Статья 158 часть 2.

Срок 3 года сторого режима.

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Моего мужа осудили по статьям 163 ч.1, статья 167 часть 1, статья 111 часть 1 на 5,5 лет строго режима. Год отсидел в СИЗО пока шел судебный процесс. Далее 2 года на строгом режиме и 7 месяцев на колонии поселении. Тоесть срок 3,5 года уже за плечами. Возможно ли сейчас подать и освободиться по УДО?

У меня такая ситвация мне дали 2 года колонии строго режима по статья 158 часть 2 в 2013 году, потом через 5 месяцев пережимили в колонию общего режима! То есть суд нарушил закон по средней статье дали строгий режим, могу ли я что нибудь отсудить.

Мужа осудили по статья 158. часть 2,год строгого режима. Сейчас находится в СИЗО. Будет ли на него распространятся закон день за два?

В какой пропорции засчитывается время, проведенное в сизо, при замене режима отбывания наказания в виде лишения свободы (с колонии-поселения на строгий режим): еще как 2 дня в колонии-поселении или уже как 1 день в колонии строгого режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден по статья 111 часть 2 на 6 лет строгого режима. Прошло почти 5 лет, строгий заменен на общий режим. Будет kb амнистия таким людям, когда, попадет ли он под амнистию? ССпасибо.

Мужа осудили на 4 года 6 мес строгого режима, возможно ли пристрогом режиме УДО? объясните пожалуйста как понять строгий режим? И когда возможно УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение