Dobroslovestnoe zablujienee obvineniia iskliuchaet otvetstvennost\' po 306 state?

• г. Калининград

Добросовестное заблуждение обвинения исключает ответственность по 306 статье? Вроде как когда я писала заявление об износилование, то действительно так считала, так как была пьяная, а когда я протрезвела мне объяснили, что это был просто половой акт, так свидетелей нет и экпертизу я тоже отказалась делать, а теперь следователь ко мне привезалась, обвиняет по 306 статье хотя сама так предлжила сделать, утром я подала, а вечером написала, что протрезвела, и сомневаюсь, что это было именно износилование, подскажите как выйти из этой ситуации, я никого не привлекать не хочу и сама пострдать по 306 статье не хочу. Что делать и что следаветелю сказать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Следователю надо рассказать все как было, в т.ч. и про обстоятельства написания заявления. К уголовной ответственности по ст.

306 УК РФ при указанных Вами обстоятельствах Вас не привлекут.

Так слелаватель все знает, она сама предложила так написать, и все ррвно делоищавела по 306 ст,что делать все таки.