Возможно ли продать свою долю в долевой собственности без согласия сына, находящегося в заключении?

• г. Москва

Мой сын находится в заключении. Наша квартира находится в долевой собственности (равные доли). Могу ли я продать свою долю без согласия сына?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья Евгеньевна! Согласия сына вам спрашивать не нужно, чтобы продать вашу долю, но предложить ему выкупить вашу долю вы обязаны. Обратитесь к юристам, нотариусу, вам помогут составить уведомление необходимой формы и направите его по месту отбывания наказания.

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Как собственник доли в квартире Вы имеете право продать ее, но сначала Вы должны предложить ее сыну (как совладельцу), а если он в течение 30 дней не примет Ваше предложение, то Вы можете продать ее третьим лицам за ту же цену; все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".