Сколько можно дней допустить просрочки без ухудшения кредитной истории в ОАО отп банке?

• г. Нижний Новгород

Сколько можно дней допустить просрочки без ухудшения кредитной истории в ао отп банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Невыплаченные вовремя взносы, досье отображает в специальной категории, именующейся «просрочки». Здесь данные разбиты по нескольким пунктам:

— Задержки 30-59 дней;

— Задержки 60-89 дней;

— Задержки свыше 90 дней.

Просроченные платежи до 30 дней, не представляют для банков серьезного интереса, хотя многое зависит от кредитно-финансовой организации, ее руководства, проводимой политики.

Своевременность расчетов, отражается цифрой и цветом категории:

О. Новая кредитная история просрочка, как и другие сведения отсутствует.

— 1. Зеленый. Выплаты произведены точно в срок;

— А. Желтый. Задержка до 1 месяца;

— 2. Оранжевый. Задержка до 2-х месяцев;

— 3. Рыжий. 2-3 месяца;

— 4. Красный. 3-4 месяца;

— 5. Алый. Свыше 4-х месяцев.

— Серый (без цифры). Цвет обозначает ситуацию банковской ошибки, несвоевременного внесения информации, сознательного нежелания портить имидж клиента.

Отдельного внимания заслуживает черное оформление подпунктов, объединяющих:

— 7. Черный. Регулярные просрочки выплат;

— 8. Черный. Взыскание залога;

— 9. Черный. Безвозвратный долг.