Поднимут ли пенсионный возраст? Ведь по Конституции РФ это ущемление прав человека.

• г. Владивосток

Поднимут липенсионный возраст? Ведь по Конституции РФ это ущемление прав человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока законодательно этого нет, будут вносится поправки. Примут закон тогда и можно будет об этом по рассуждать. В общем правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Реформа начнется в 2019 году с переходным периодом: планку планируют ежегодно повышать на один год до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин.