Если мужу по суду присуждают взыскать, имущество совместно нажитое страдает. Есть брачный договор, где муж всё переписал на жену.

• г. Краснодар

Если мужу по суду присуждают взыскать, имущество совместно нажитое страдает. Есть брачный договор, где муж всё переписал на жену.

Ответы на вопрос (2):

А, вопрос то в чем?

Если все имущество по брачному договору принадлежит жене, то почему имущество страдает?

Ваш брачный договор, если он заключен для того, чтобы не платить мужу по долгам, могут признать недействительным.

Договор признают недействительным. Кредиторы вправе через суд разделить совместно нажитое имущество и обратить взыскание на неё в счёт погашения долга. По недвижимости ст.446 ГПК РФ почитайте.