Больше никогда в жизни не буду с мошенниками общаться, никогда не думала что у меня так получится, даже деньги им передала.

• г. Омск

Больше никогда в жизни не буду с мошенниками общаться, никогда не думала что у меня так получится, даже деньги им передала.

Ответы на вопрос (1):

Так заявление то в полицию напишите на них

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 21 Статья 159

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый снимал в банке сумму одну, ему выплатили больше. Он этого не заметил. Деньгиине пересчитывал, деньги кассир вложила в паспорт и передала знакомому. Служба безопасности просит вернуть деньги. Говорит что на камере видно что передана сумма больше. Знакомый деньги передал третьему лицу не перечитывая. Думая что он передал, то что снимал. По всем документам банка он получил то что хотел снять. То что ему передали больше со слов службы безопасности видно по записи камеры. По документом другая сумма. Угрожают возбуждением уголовного дела! Как быть в этой ситуации.

Организовано мошенничество было так, что я собрала деньги с других людей и передала их мошенникам. Когда все выяснилось - мошенники скрылись с деньгами-обратилась в полицию. Там сказали, что работали гастролеры и поймают их, если они когда-нибудь попадутся с поличным. Все деньги я пострадавшим вернула, так именно я передала их мошенникам. Возможно ли закрыть дело при условии, что потерпевшие заберут свои заявления, так как деньги они получили?

Мошенникам перевела 2000 рублей, думала, что покупаю пальто и сапоги. Когда одумалась, позвонила в банк. Посоветовали обратиться в полицию. Есть ли смысл обращаться? Вернут деньги иди даже заявление не примут?

Мне 19 лет и я никогда в своей жизни не был в военкомате, у меня даже нет приписного.

Если я так и дальше буду продолжать там не появляться, может ли мне это чем нибудь грозить?

Стоит ли жить с человеком который отсидел в тюрьме и у нас есть общий ребенок, если все вокруг говорят что он никогда не изменится, и даже говорят что не будут общаться со мною если снова буду с ним.

Девушка скрытно записала наш разговор на моб. телефон.

Суть разговора, я должен ей 60 т.р.

Теперь она подаёт в суд на меня т.к. мы больше не встречаемся! Но я не знал про запись эту и отдал ей деньги без фиксации этого. Что мне грозит теперь и что делать. Я не думал что так может получиться.

Спасибо большое за ответ.

Недавно подала на алименты,17 января, внезапно, я даже не думала, что так получится мы помирились, в суд вызывают 10 февраля, можно ли отказаться от алиментов и чем это закончится, какими последствиями? И если вдруг не дай Бог мы разойдемся, потому что всегда вмешивается свекровь в нашу жизнь, можно ли будет снова подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попались телефонным мошенникам, с банковской карты сняли деньги. Обращение в сбербанк результатов не дало. Есть ли службы в полиции. Занимающиеся телефонными мошенниками?

28 августа в 15 ч перевела деньги с карты сбербанка на карту втб 24, думала, что знакомой. Вечером 28 августа в 24 ч, узнала, что деньги ушли мошенникам, так как карта не является картой знакомой. Что делать и могу ли я вернуть деньги?

Перевела с сбербанка карты деньги мошенникам на киви кошелек, как оказалось. В Сбербанке отменить платеж уже не могут. Можно как то вернуть деньги. Даже если через полицию или уже ничего не получиться сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение