Больше никогда в жизни не буду с мошенниками общаться, никогда не думала что у меня так получится, даже деньги им передала.

• г. Омск

Больше никогда в жизни не буду с мошенниками общаться, никогда не думала что у меня так получится, даже деньги им передала.

Ответы на вопрос (1):

Так заявление то в полицию напишите на них

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 21 Статья 159

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.