Как получить законные алименты на ребенка, если отец не работает и не платит уже три месяца, а приставы не реагируют?

• г. Пенза

Отец официально не работает, алименты не платит три месяца, приставы разводят руками, образовалась приличная задолженность по алиментам, можно ли как-то получить эту задолженность и если она не будет погашена вообще, имеет ли право отец подать на алименты с дочери, когда станет немощным стариком?

Куда мне еще обратиться, чтобы получить законные алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, чтобы в будущим отец не смог подать иск в суд на взыскание алиментов с дочери, нужно лишить его родительских прав, тем более, что у Вас для этого есть все основания. Что касается задолженности, то можно взыскать ее при наличии у должника какого0либо имущества. Это отдельный вопрос, над ним надо работать. Если нужна помощь,-обращайтесь.

тут вам необходимо надавить на пристава, не работает обязан дать направление в центр занятости, пока ищут работу с пособия по безработице будет выплачиваться долг. параллельно пристав должен проверить домашнее имущество (оно проверялось? имеется?)

вообщем в данном случае первое ознакомиться с материалами исполнительного производства (может там конь не валялся)

далее уже делать выводы