Отсутствие выплаты зарплаты на предприятии - как взыскать алименты и где подать жалобу?

• г. Задонск

Мне плятят алименты, но на предприятии где работает должник уже второй месяц не плятят зарплату, последние алименты были за апрель, как мне взыскать алименты и куда подать жалобу, на предприятии разводят руками говорят ждите, как будет зарплата так и будут алименты. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! долг по алиментам будет платиться.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению правы. Неуплата произошла не по его вине.Посоветуйте бывшему мужу написать коллективную жалобу в Прокуратуру о задержке зарплаты работодателем.

После возобновления выплаты зарплаты на предприятии - вам выплатят алименты за все месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мужу задерживают зарплату больше 4 месяцев и алименты не выплачивают с августа говорят ждите как будет зарплата так будут и алименты законно ли это.

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бывший Муж работает, но алименты не перечисляет организация уже 7 месяц, организация это коментирует так-зарплату задерживают. Судебные приставы разводят руками, он же работает, что мне делать, куда жаловаться.

Я собираюсь взыскать алименты на ребенка с мужа. Он является инвалидом 2 группы и работает, те получает пенсию по инвалидности и зарплату. Скакого дохода мне будут начислять алиментв с зарплаты или зарплата+пенсия?

Мой знакомый работает оператором заправщиком на АЗК и им не выплатили зарплату ещё за декабрь месяц, а уже февраль. На вопросы когда будет зарплата обещают или говорят ждите, что им делать посоветуйте.

Моя зарплата составляет 7000 рублей, но я получил эту работу в последнее время. До сих пор нет зарплаты не было дано. Будет ли судья рассмотреть мою зарплату как 7000 или будет рассматривать среднюю зарплату в 32000? Как я убедить судью, что моя зарплата всего 7000, а работа еще даже не началась. Она начнется после одного месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты но на работе где работает должник зарплату платят раз в три месяца. Как при этом мне ежемесечно будут выплачиватся алименты.

Я увольняюсь из гуфсин,27 апреля увольнение, зарплата была 20.04,и мне говорят что я им буду должна вернуть деньги т.к зарплату уже дали. Вот я не как не пойму, почему? Ведь зарплату дали за март, это они мне еще должны за апрель, и компенсацию за отпуск, последний раз в отпуске была июль-август, а они говорят что вышел какой то закон и отпускные дадут за 3 месяца с января... могу я на них написать жалобу? Заранее спасибо.

Невыплата по зарплате. С июня 2014 г зарплату платят частично, долг по ЗП составляет более 300 т., работодатель просит подождать, (складывается впечатление, что платить так и не будет), а каждый месяц долг увеличивается. Зарплата - часть белая, часть серая, хотя до сих пор неизвестно какая сумма белой зарплаты. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться и кто может помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение