Водитель с 4-летним стажем ищет справедливость после происшествия на федеральной трассе

• г. Братск

Стаж моего вождения 4 года. В августе этого года я ехала по федеральной трассе по направлению Братск-Усть-Кут. Дело в том, что на некоторых участках дороги вместо асфальта гравейка в пределах 100-130 км.Именно в этом промежутке дороги я ехала 40 км.ч.,т.к. от пыли небыло ничего видно. На встречку ехал груженный лесовоз на большой скорости, меня ослепило пылью, я начала резко тормозить и меня снесло с трассы. На эвакуаторе меня с машиной доставили до города. Позже я обратилась в страховую компанию, они отказались мне выплачивать страховку, якобы это не страховой случай и виновных здесь нет. Я во время плачу налоги за автомобиль и страховку. А вот в случившийся ситуации виновных нет. Могу ли я чего-нибудь добиться от одной из этих компаний? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если Вы обращались в СК по ОСАГО, то для признания случая страховым необходимо представить документ (протокл, постановление ГИБДД), что в причинении ущерба Вашему имуществу виновен водитель другого автомобиля (в Вашем описании лесовоз). Если такое лицо не установлено, то по ОСАГО получить страховое возмещение не получится. Если у Вас договор КАСКО, читайте правила страхования. Успехов.