Проблемы с возвратом товара в интернет-магазине Вилб - опыт покупателя и жалоба в Роспотребнадзор

• г. Калуга

Сегодня мною был куплен телевизор в интернет магазине Вилб..., в пункте вывоза сотрудник сказала мне, что я могу проверить товар дома и если что-то не понравится принести. Ранее я заказывала там эл плитку и этот же сотрудник сказала, что в магазине они ничего не проверяют, поэтому и с телевизором я не стала настаивать. Дома я поняла, что телевизор мне не подходит. Я стала смотреть у них на сайте другие варианты и обнаружила, что в карточке товара указано, что товар не подлежит возврату и ссылка на закон. Позвонив на горячую линию магазина, оператор сказал, что сотрудник при выдаче меня об этом предупредил! Это неправда. Собираюсь писать завтра жалобу в Роспотребнадзор, могу ли я что-то добиться. По телефону сказали, что они не знают есть ли аудио запись моего разговора с сотрудником пункта выдачи. Очень нужно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня мною был куплен телевизор в интернет магазине Вилб..., в пункте вывоза сотрудник сказала мне, что я могу проверить товар дома и если что-то не понравится принести. Ранее я заказывала там эл плитку и этот же сотрудник сказала, что в магазине они ничего не проверяют, поэтому и с телевизором я не стала настаивать. Дома я поняла, что телевизор мне не подходит. Я стала смотреть у них на сайте другие варианты и обнаружила, что в карточке товара указано, что товар не подлежит возврату и ссылка на закон. Позвонив на горячую линию магазина, оператор сказал, что сотрудник при выдаче меня об этом предупредил! Это неправда. Собираюсь писать завтра жалобу в Роспотребнадзор, могу ли я что-то добиться. По телефону сказали, что они не знают есть ли аудио запись моего разговора с сотрудником пункта выдачи. Очень нужно вернуть деньги.

Вы не правы, поскольку телевизор отнесен к технически сложным товарам и, следовательно, ни замене, ни возврату не подлежит.

Нормы права:

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)