Отказ в выдаче больничного по причине нерабочего дня - правомерность и возможные ограничения

• г. Хабаровск

Всем добрый день. Такой вопрос вызывал скорую в субботу дали сигнальный листок, сказали обратиться в поликлинику по месту жительства, в поликлинике отказываются выписывать больничный, ссылаясь, на то что это не рабочий день, на сколько правомерен их отказ?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, Отказ вполне законен и правомерен, никто не выдаёт больничные листы, в выходные дни. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

В субботу вызывали скорую дали сигнальный лист, в понедельник врач на дом не приехал, хотя в поликлинике сказали будет в течения дня. Во вторник приехал терапевт и сказала что больничный оформит со вторника, т.к субботник не имеет право. Вопрос правильно ли ответил терапевт.

Проживаю в Москве в новом районе солнцево парк (в котором в данный момент еще не построена поликлиника, и мы можем прикрепиться в несколько поликлиник по желанию). Я попала в больницу в пятницу выписали с открытым больничным листом, в субботу пришла в поликлинику где меня отказались принимать, потому что прикрепиться к поликлинике можно только в будний день, как мне быть? В понедельник мой больничный лист уже пропадет или можно что то будет сделать задним числом?

В воскресный день вызывал скорую, в понедельник пришел в поликлинику. Терапевт сказала что откроют больничный задним числом только нужна подпись глав врача, пришел к ней у нее в базе не оказалось записи о том что я вызывал скорою. Больничный задним числом открывать отказывается. Как мне быть подскажите. Сигнальный лист у нее на руках.

Вызывала неотложку 29.04, выписали сигнальный лист. Сказали сами вызовут врача с поликлиники 29 или 30 он к вам приедет и выпишет больничны с 29.04. По итогу ни кто не ехал, мы звонили 3 дня, дозвонились в поликлинику, приехали 2 числа, отказываются по сигнальному листу выписывать с 29.04, что делать?

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку сделали операцию и назначили через месяц компьютерную томограмму по месту жительства, в нашей поликлинике её не делают и направление в другую поликлинику не дают, говорят что нет договоров с другими поликлиниками. Подскажите, правомерен ли отказ сотрудников местной поликлиники, куда мне теперь обращаться.

Проживаю в селе около Симферополя. В селе имеется своя поликлиника. Хочу прикрепиться к городской поликлинике. Во всех поликлиниках отказывают, мотивируя заполненностью поликлиник. Насколько правомерен такой отказ и в какой организации его можно обжаловать?

Военкомат направил сына на прохождение мед. осмотра в поликлинику по месту жительства. В поликлинике ему отказали в прохождении мед. осмотра, сославшись на то, что он прикреплён к ведомственной поликлинике по моему месту работы (к другой поликлинике). Правомерен ли отказ в поликлинике по месту жительства и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение