Отказ в выдаче больничного по причине нерабочего дня - правомерность и возможные ограничения

• г. Хабаровск

Всем добрый день. Такой вопрос вызывал скорую в субботу дали сигнальный листок, сказали обратиться в поликлинику по месту жительства, в поликлинике отказываются выписывать больничный, ссылаясь, на то что это не рабочий день, на сколько правомерен их отказ?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, Отказ вполне законен и правомерен, никто не выдаёт больничные листы, в выходные дни. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.