Что делать, если разбил арендованную машину и стоимость ремонта превышает ее стоимость

• г. Архангельск

Я взял машину в прокат автомобилей и разбил ее,кузов сильно, двигатель заводится, едет. Машина Рено Логан Подскажите пожалуйста что мне делать, меня начинают ставить на такие деньги, что она и новая нестоит. Я впервые в жизни в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

При получении автомашины в прокат с Вами должны были заключить договор, в котором прописаны основные условия, есть такой?

Да есть и там прописано что я должен возместить ущерб за ремонт.

Значит, будете возмещать. Однако, Вы вправе требовать независимой экспертизы ущерба с учётом износа автомобиля.

Кроме того, порядочные прокатные компании обычно страхуют свои авто.