Прошу Вас ответить мне можно ли оспорить в Арбитражном суде Протокол ГАТИ

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить мне можно ли оспорить в Арбитражном суде Протокол ГАТИ, который налажил штраф на размещение вывески размером 0,8 м*1 м на глухой стороне дома (торце), если организация уже приступила к согласованиям с ГЦРР и по вопросу АПЗ с комитетом по градостроительству, но не уложилась в те сроки, которые дала на согласование или хотя бы размер штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Вас интересует существует ли возможность обжалования данного Постановления как ненормативного акта вынесенного органом - то да конечно, данное Постановление можно обжаловать в Арбитражном суде. Что же касается обоснованности Вашего искового заявления ни чего нельзя точно утверждать не зная сущности этого документа, Вы можете спорить по размеру штрафа, если он завышен согласно положений законодательства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом ТСЖ.

ТСЖ без согласования со мной разместило на фасадной стороне моей квартиры наружную рекламму.

Прошу Вас ответить: при размещение данной вывески ТСЖ обязано было получить моё согласие или нет.

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

, если она согласована с комитетом архитектуры города?

Если с ТСЖ или ЖСК уже проведено согласование на размещение рекламного баннера на фасаде жилого дома не являющегося фактическим адресом организации, то с кем дальше нужно провести согласование и нужно ли вообще и какие штрафы налагаются на юр.лицо ООО в случае только выше указанного согласования? Спасибо!

Остановили сотрудники ДПС, пробили по штрафам.

Было 3 неоплаченные Штрафы по 500 рублей.

Написали протокол об двойном штрафе.

Я сразу же оплатил Штрафы за которые были написаны в двойном размере.

А протокол который они написали, вступит в силу только на следующий день.

Получится Штрафы оплачены и протоколы не вступят в силу.

Но Штрафы ополченцы, и протокол вступил в силу. Я их не оплачивал что разберутся и все пропадёт.

В общем сейчас судебная задолженность уже в тройном размере штрафа.

Можно онулировать ее?

Ведь Штрафы были уплочены раньше чем протокол вступил в силу.

Можно ли вводить в протокол согласования разногласий новый пункт, отсутствующий в протоколе разногласий, на который пишется согласование. Как быть если требуется изменить пункт Договора, на который нет ссылки в протоколе разногласий.

Хотелось бы получить ответы на такой вопрос:

1. Являясь собственником офисного помещения, хотелось бы разместить на фасаде здания свою реламу и вывеску, но проблема в том, что в этом же подьезде находится ещё 2 офиса. Владелец одного из них занял рекламное место над козырьком подьезда, т.е. свою вывеску мы уже повесить не можем. Снимать он её тоже не собирается (хотя вывеска повешана без согласования с обслуживающей организацией и без согласования с Департаментом Архитектуры и градостроительства). Хотелсь бы узнать, имею ли я право настаивать на снятии вывески и размещении там вывески своего и других офисов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я организую как ИП концерт на природе, без согласования с администрацией города.

С официальной продажей билетов, уплатой налогов.

Мне сказали, что за это предусмотрен штраф и админ протокол.

Можно ли уточнить размер штрафа по Севастополю и чем чревато составление админ протокола.

Открыл маленькое фотоателье. Хочу разместить на торцевой стороне жилого дома не имеющей окон вывеску ФОТО. Заказать баннер несложно и недорого. Нужны ли согласования и разрешения на размещение? Если ли какие-нибудь Правила на такие вывески?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение