Прошу Вас ответить мне можно ли оспорить в Арбитражном суде Протокол ГАТИ

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить мне можно ли оспорить в Арбитражном суде Протокол ГАТИ, который налажил штраф на размещение вывески размером 0,8 м*1 м на глухой стороне дома (торце), если организация уже приступила к согласованиям с ГЦРР и по вопросу АПЗ с комитетом по градостроительству, но не уложилась в те сроки, которые дала на согласование или хотя бы размер штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Вас интересует существует ли возможность обжалования данного Постановления как ненормативного акта вынесенного органом - то да конечно, данное Постановление можно обжаловать в Арбитражном суде. Что же касается обоснованности Вашего искового заявления ни чего нельзя точно утверждать не зная сущности этого документа, Вы можете спорить по размеру штрафа, если он завышен согласно положений законодательства.

С уважением,