Вопрос по подаче исполнительного листа в ЦБ РФ для взыскания морального вреда и судебных расходов с коллекторского агентства

• г. Ярославль

У меня на руках находится исполнительный лист о взыскании в мою пользу морального вреда и судебных расходов с одного из известных коллекторских агентств. Могу ли я подать данный исполнительный лист для взыскания в ЦБ РФ? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Чистяков П.Е.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете сдать исполнительный лист в ФССП России по территориальности или в банк, если известен расчетный счет. ЦБ РФ не является органом исполнения решений суда по исполнительным листам, т.к. является гос. органом, а не коммерческим банком.

Ну как же не является органом исполнения решений суда по исполнительным листам если я в прошлом году подавал туда исполнительный лист для взыскания денежных средств с банка Траст.