Объяснительная по отсутствию фотографии должника - нужно ли предоставить ее и почему?

• г. Владимир

Работаю в микрофинансовой организации, служба безопасности требует от меня написать объяснительную по поводу отсутсвия фотографии должника, имеет ли он право требовать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Для ответа на ваш вопрос нужно знать положения регулирующие деятельность вашей службы безопасности, а это внутренний документ вашего МФО. Согласно норм ТК РФ, объяснительную от вас может требовать ваш работодатель, тот в свою очередь может делегировать данную функцию службе безопасности...