Суд отказал моему бывшему мужу в уменьшении процентов выплаты после ДТП - как быть дальше?

• г. Владимир

Мой бывший муж 4 года назад сбил женщину на пешеходному переходе. Ему дали 3 года лишения свободы и моральный вред 1700000 рублей.

Он инвалид 2 группы по жизненно. И единственный доход его пенсия. После вычитов по исполнитеному листу от пенсии остаётся 4500 рублей. Он подал исковое заявление в суд наиуменьшение процентов выплаты с 50% до 29%. Но сегодня было слушание и суд отказал в уменьшении процентов. Мотивируя тем, что 4500 после вычитов это не доказательство. Что в собственности есть дом. Но дом в таком состоянии. Что даже если его и продать, но денег не хватит погасить весь долг. А как и где жить?

Подскажите как быть дальше?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Советую Вам нанять толкового адвоката и обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию. В настоящее время это пока единственное решение.