Продажа кредитного договора без согласования - Как защитить свои права?

• г. Иркутск

У нас такая ситуация, оформлен кредит в хоум крет банке, и выплачивалась сумма регулярно, потом случились просрочки, но нам говорили, что если мы готовы оплачивать все будет хорошо, главно оплачивацте. А тут вдруг звонит Борисов никита серегеевич и говориь, что продает наш договор в стороннюю организацию, хотя мы платить не отказыаемся. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Была у меня ситуация с Хоум кредит. Насчитали пени в моем случае незаконно. При моей ситуации сработало грозное письмо в адрес банка с тем, что напишу жалобы во все инстанции. Советую Вам начать с этого и приложить к письму все копии чеков.

В том-то Ваша и ошибка, что Вы платить не отказываетесь. Надо прекратить все выплаты по кредиту и переводить весь спор в русло официальной переписки и судебного разбирательства. Так будет выгоднее. Какая сумма долга осталась?

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Надежда! Переживать абсолютно нечего! Ну продадут они долг третьему лицу. Дальше что? Вам только легче, так как с коллекторами будет проще договориться о выкупе Вашего долга, при чем по выгодный цене (15-30%). А так Вас просто запугивают. Можно вообще самим занять активную позицию и провести грамотную досудебную переписку. Ее результатом также будет значительное снижение суммы долга.