Как взять ипотеку на покупку жилья, чтобы погасить материнским капиталом?! живу в Крыму. ''

• г. Краснодар

Как взять ипотеку на покупку жилья, чтобы погасить материнским капиталом?! живу в Крыму. ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Во-первых, сначала Вам следует внимательно ознакомиться со следующими нормативными актами.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

2 Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 (с изменениями) "О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ".

3 Семейный кодекс РФ.

Во-вторых, Вы вправе обратиться в любой Банк для выдачи Вам ипотечного кредита для покупки жилья с частичной оплатой суммой материнского капитала.

На сумму материнского капитала невозможно купить даже комнату в благоустроенной коммунальной квартире в настоящий период, т.к. она составляет 453026 руб.

Ипотечный договор выгодней заключать в том Банке, где выгодней для заемщика.

Удачи Вам.