Какие документы необходимы для поездки в Казахстан с ребенком возрастом 11 лет?

• г. Краснодар

Едем с 11 летней дочерью в Казахстан, достаточно ли одного свидетельства о рождении или нужен еще какой нибудь документ с её фотографией?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2005 г. N 341

"О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан", для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданами Российской Федерации и гражданами Республики Казахстан помимо документов, предусмотренных Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., также используются внутренние паспорта (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан) и свидетельства о рождении детей (для граждан Российской Федерации, не достигших 14 лет, и для граждан Республики Казахстан, не достигших 16 лет).