Недействующий председатель ТСН - вопросы по преемственности и полномочиям

• г. Москва

Имеем ТСН, где есть правление и председатель ТСН, выбранный из их членов.

Последние 2 года, когда "правил" текущий председатель не было ни одного собрания с кворумом (собирали собрание раз в год без должного уведомления собственников, соответственно не было кворума). Сегодня у председателя заканчиваются полномочия, отсюда вопросы:

1. С завтрашнего дня он автоматически становится исполняющий обязанности или у правления должно быть собрание правления для вынесения такого решения?

2. Должно ли правления снимать с председателя его должность (через собрание) и назначать исполняющего обязанности?

3. Может ли председатель с окончившимся сроком правления распоряжаться банковским счетом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, порядок выбора председателя должен быть указан в уставе ТСН. В банках обычно следят за сроком полномочий, и в случая их окончания, требуют предоставить документ о продлении полномочий.