Возвращение задатка - обременение земельного участка и роль Ростехнадзора

• г. Пермь

Заключили договор задатка. В договоре задатка указано, что продавец гарантирует, что земельный участок не обременен залогами или обязательствами третьих лиц, Относится ли Ростехнадзор к третьим лицам? Получили полную выписку из ЕГРН. В выписке ЕГРН указано следующее. Ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1, Земельного Кодекса РФ. Реквизита документа-основания" Постановление о порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в таких зонах. Решение выдано Ростехнадзором. Должен ли продавец вернуть нам задаток?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Чтобы компетентно Вас помочь необходимо ознакомиться с предварительным договором, соглашением о задатке и выпиской из ЕГРН.

Предварительно: продавец обязан вернуть задаток.