Может ли банк требовать выписку из квартиры при продаже с ипотекой от ВТБ 24?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует вопрос, я продаю квартиру, покупатель является клиентом втб 24, у него открыта ипотека, собираем пакет документов, банк требует чтоб мы были выписаны из квартиры на моментом совершения договора купли продажи. Является это законным?

Ответы на вопрос (1):

Это условие договора между сторонами, а их здесь, по-сути, три: продавец, покупатель и банк. Можете не выписываться. Но тогда квартиру не купит этот покупатель у Вас.