Если работаю не официально, могу ли я взять больничный лист? И не уволят ли меня за то, что я взял больничный?

• г. Москва

Если работаю не официально, могу ли я взять больничный лист? И не уволят ли меня за то, что я взял больничный?

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист можете взять и Вас не уволят, потому что официально и не принимали на работу, могут больничный лист не оплачивать.

Добрый день, Алексей! Больничный вы оформить можете, но никто вам его оплачивать не будет, так как вы официально не оформлены. По этой жен причине вас не могут и уволить, так как вы даже не приняты на работу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!