Отказ в назначении льготной пенсии - проблема с записью в трудовой книжке

• г. Казань

Мне отказали в назначении льготной пенсии отработал 14 лет в строительно-монтажном управлении прорабом мастером. В трудовой записан мастер участка. Прораб участка они зтим и мотвируют должна быть запись мастер строительного участка или производитель строительных работ это управление уже 15 лет не существует в архивных приказах записи тоже и как в трудовой что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В данном случае необходимо обращаться с соответствующим заявлением в районный суд. Посмотрите список 2. Хотя, лучше всего обратиться к юристу, поскольку самому составить соответствующее заявление в суд Вы однозначно не сможете...

Спросить
Пожаловаться

Я работал мастером в Мотажно-строительном управлении с 1979 года. Запись в трудовой просто мастер. В приказе назначен мастером участка. ПФ отказал в назначениидосрочной пенсии, мотивируя тем, что нужна запись мастер строительных и монтажных работ. Что делать?

Получил отказ в назначении льготной пенсии с 55 лет, хотя имею стаж мастера, прораба в строительно-монтажном управлении более 14 лет, мотивация, в трудовой и в приказе с архива нет записи, что я был мастером строительного участка. СМУ канул в лету в 2000 г.

Управление ПФ РФ отказывает в зачислении льготного стажа по списку 2 для мастеров и прорабов, под предолгом, что в трудовой записано прораб и мастер В строительном управлении, а в Списке 2 от 1991 г. значится мастер строительных и монтажных работ и производитель работ.

Прошу дать разъяснение по моему вопросу.

С 09.12.1993 по 21.07.1994 гг работала в строительно-монтажном Управлении. В трудовой записано - принята в Стоительно-монтажное управление мастером.

С 21.07.1994 г уволена и принята в порядке перевода мастером в АООТ Волгобилд ст.29 п 5 КЗОТ РФ.

Войдет ли данный стаж в льготный?

С 08.11.1994 - 01.10.2001 принята в строительную организацию мастером строительного участка, строительных и монтажных работ.

При увольнении из последней организации получила справку уточняющая особый характер работ или условий труда, необходимые для назначения льготной пенсии за период 08.11.1994-01.10.2001 гг

В пенсионном с меня потребовали выписку из приказа данных организаций. Документы СМУ находятся в архиве. А в организации где была выдана справка для назначения льготной пенсии выдали копию приказа, где написано - принята мастером строительного участка. В выписке из лицевого счета пенсионного фонда значится что есть льгота по формированию счета с 01.07.1999 г.

Как быть в данной ситуации? Могут мне отказать в назначении льготной пенсии?

Г. Череповец Вологодская область. Мне 56 лет, имею стаж работы мастера-прораба 12 лет, в трудовой книжке отдел кадров не сделал запись мастер-прораб строительных работ, а просто запись мастер-прораб. В Пнес. фонде отказали в назначении пенсии по списку №2. Стаж с 1982 года.

Я был принят в 1977 в строительно-монтажную организацию мастером строительным. Через два года был переведён прорабом. При подсчёте льготной пенсии стаж мастера мне не засчитали, мотивируя тем что мастер строительный не является мастером строительных и монтажных работ и в список №2 не входит. Что делать?

Получен отказ о назначении в пенсии моему мужу. Он работал в строительной организации мастером. В трудовой книжке имеется запись "мастер участка", а надо мастер строительного участка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал мастером в МПМК, а в трудовой книжке запись, мастер строительного участка. ПФР сказали по такой записи льготный стаж не засчитывается. Как мне доказать, если этой организации уже давно не существует.

Работал строительным мастером а мне не насчитывают льготный стаж говорят что нужна запись мастер строительных и монтажных работ...10 лет отработал на строительстве автодорог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение