Беременная женщина живущая отдельно от мужа столкнулась с угрозами физического насилия. Как наказать нарушителя в суде?

• г. Краснодар

С судем живем раздельно от мужа беременна 6,5 мес. Муж пришел ко мне в дом и угрожал физической расправой. Не уже ли закона нет чтобы наказать мужа.

Ответы на вопрос (3):

Такой закон есть. Угроза убийством является уголовно наказуемым деянием. Если у Вас есть какие-либо доказательства, кроме Ваших слов, смело обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи.

Доброго времени суток, Марина!

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К сожелению доказательства это мой сын 10 лет. он все слышал и видил.