Муж брату угрожал физической расправой в алкогольном опьянении - какова последующая ответственность?

• г. Симферополь

Дома мне угрожал брат мужа физической расправой в стадии алкогольного опьянения.

Заявленин участковому написали.

Ему что-то будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно привлечение к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Смотря что Вы понимаете под расправой и что было на самом деле.

С Ваших слов:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.