Не получается приватизировать земельный участок - можно ли оформить аренду в двухквартирном доме?

• г. Хабаровск

Я живу в двухквартирном доме. Моя квартира и квартира соседей приватизированы, но земельный участок приватизирован только у соседей. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в данной ситуации оформить аренду своего земельного участка, т.к. заняться приватизацией своего участка в данном случае у меня не получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Вашем случае Вы можете оформить свой участок в аренду в муниципалитете, т.к. он является муниципальной собственностью.

С уважением Галина Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить земельный участок как в аренду, так и в собственность. Сначала Вам лучше обратится к юристу по земельным вопросам или к кадастровому инженеру. Рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я с семьей живу в двухквартирном доме (входы в квартиры разные). хочу оформить земельный участок около своего дома. У меня и у соседки квартиры приватизированы. Соседке 86 лет. она категорически отказывается дать нам согласие на то, чтобы приобрести в собственность участок из-за неприязненых отношений (принцыпа и вредности) к нашей семье. У нее взята в аренду 3 сотки земли и она говорит что ей больше ничего не надо. Посоветуйте пожалуйста что нам делать в данной ситуации. Какой есть выход из данной ситуации?

У меня такая ситуация. Хочу приватизировать землю под дом и рядом с ним. А именно у меня приватизированная жилая площадь в одноэтажном доме на 4 квартиры, т.е 1/4 часть дома, т.е 1 квартира в данном доме, остальные квартиры принадлежат муниципалитету. Также у моего дома имеется земельный участок 5 соток (участок не приватизирован). На данном участке находятся принадлежащие мне гараж, баня, теплицы. Как действовать в данной ситуации и какие шансы.

Хочу купить домовладение, но земельный участок не приватизирован. Могу ли я купить дом без земельного участка и заняться приватизацией земли после купли дома. Разрешение на приватизацию выдано хозяину дома еще в 2009 году при Украине, но сейчас Крым в составе России. Как правильно поступить в этой ситуации?

У меня договор найма квартиры, в отдельном двухквартирном доме. Как оформить землю в собственность под квартирой и территории прилегающей к ней?

Квартира не приватизирована, права аренды земельного участка нет.

Я проживаю в двухквартирном доме, дом стоит на кадастровом учете, моя квартира приватизирована, соседей нет, те я имею право собственности на квартиру. Хочу приватизировать земельный участок, который огорожен икоторым давно пользуюсь. У соседей свой участок по площади равный моему участку. Я хочу приватизировать свой участок, а необщий где владельцы будут все прописанные в двух квартирах. Участок у соседей неприватизировн.

Земельный участок для садоводства предоставлен администрацией города в аренду СНТ, имеется кадастровый паспорт. Площадь участка СНТ для оплаты аренды указана общей площадью (садовые участки вместе с земельным участком под дороги). Как правильно платить садоводу за аренду? (сумму арендной платы в администрацию вносит СНТ, т.к.договор заключен с СНТ как с юридическим лицом). Садовод (земельный садовый участок не приватизирован, т.е. находится в аренде садовода) должен оплачивать пропорционально площади своего земельного участка? Как учитывать оплату аренды земельного участка под дороги СНТ при уплате садоводом за аренду? Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я оформить земельный участок в собственность если живу в двухквартирном доме, квартира приватизирована и оформлена в собственность мне сказали что надо было делать документы на пол. дома а не на квартиру на квартиру якобы земля не оформляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 2-х квартирном доме. Имеется земельный участок возле дома. Квартира в собственности. Имею ли я право на приватизацию земельного участка, прилегающего со стороны моей квартиры, если у соседей квартира и земельный участок не приватизированы.

У меня не приватизирована квартира в двухквартирном доме в деревне. Вторая половина дома приватизирована другими жильцами. Могу ли я приватизировать свой земельный участок земли без приватизации квартиры?

Я живу в 4-х квартирном одноэтажном доме. Все квартиры приватизированы. К дому прилегает земельный участок. Земля приватизирована. Я сделал самовольную теплую пристройку. Могу ли я узаконить самовольную пристройку через суд без согласия соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение