Не получается приватизировать земельный участок - можно ли оформить аренду в двухквартирном доме?

• г. Хабаровск

Я живу в двухквартирном доме. Моя квартира и квартира соседей приватизированы, но земельный участок приватизирован только у соседей. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в данной ситуации оформить аренду своего земельного участка, т.к. заняться приватизацией своего участка в данном случае у меня не получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Вашем случае Вы можете оформить свой участок в аренду в муниципалитете, т.к. он является муниципальной собственностью.

С уважением Галина Геннадьевна.

Вы можете оформить земельный участок как в аренду, так и в собственность. Сначала Вам лучше обратится к юристу по земельным вопросам или к кадастровому инженеру. Рада Вам помочь.