Запрос банка Тинькоф - необходимо подтверждение назначения перевода и документы с юр лицами нерезидентами. Как решить ситуацию с замороженной суммой 940$?

• г. Москва
Позвонили из банка Тинькоф, просят письменно подтвердить назначение перевода нерезиденту 940$, и буду ли я повторять данный платёж, в назначении платежа пишу безвозмездная помощь, так же просят предоставить 2 договора с юр лицами нерезидентами за прошлые переводы, договоров у меня с ними нет, ип тоже, что лучше сделать, что написать в банк, что бы 940$ либо вернуть на свою карту, либо чтобы дошло до получателя, сейчас банк эту сумму заморозил. Как быть?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставьте письменные пояснения, что данные денежные средства были переведены в счет долговых обязательств которые возникли ранее.