Банк заблокировал перевод на вторую кредитную карту - правомерное решение или нет?

• г. Челябинск

Имею две кредитные карты. На кредитную карту банка, был сделан перевод (материальная помощь). Банк карту заблокировал, так как на другую карту не успел внести платёж. Имеет ли банк блокировать данный перевод.

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет права от себя блокировать кредитную карту по одному договору за неисполнения договора по другой кредитной карте.