Как возместить ущерб, вызванный ошибкой оператора при переводе на счет погашения кредита?

• г. Мурманск

Как можно наказать Банк, если был отправлен перевод в счет погашения кредита, но перевод не прошел из за того что оператор в назначении платежа указала что получатель в реквизитах которые даны были мной физическое лицо, а операционист указала кредитную организацию, так же счет получателя тоже физ. лица и платеж вернулся, в следствии этого появилась просрочка и пени.

Ответы на вопрос (2):

Анжелика, предъявите банку письменную претензию. Должны разобраться и убрать просрочку и начисленные пени.

Наказать Вы можете только оператора. Банк все правомерно сделал.Пишите жалобу начальнику банка.