Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство – правомерные действия или нарушение правопорядка?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая: вступаю в наследство, заявление нотариусу уже было подано, на данный момент нотариус должна выдать св-во о праве на наследство (прошло полгода). Но нотариус св-во не выдает, ссылаясь на то, что на данное наследство (1/2 квартиры) наложен запрет судебным приставом. Правомерны ли ее действия, в том, что она имеет право не выдать св-во о праве на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Да, если имеет место запрет на сделки и госрегистрацию перехода права собственности на недвижимость, то нотариус прав. Всего доброго.