Гражданка К. обращается к частному нотариусу за свидетельством о праве на наследство - действия нотариуса.

• г. Москва

К частному нотариусу, имеющему лицензию на право совершения ноториальных действий, обратилась гражданка К. с просьбой выдать свидетельство о праве на наследство. Что должен был предпринять нотариус в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус, имеющий лицензию, знает свое дело.

Уважаемый Сергей!

Поскольку это сайт бесплатных ответов, то хочу Вам дать бесплатный совет: не отнимайте время у юристов, задавая абстрактные вопросы экзаменационного характера, причем этот не единственный. Если вы считаете, что юристы, отвечают на сайте, потому что им заняться нечем? Смею заверить - ошибаетесь, и не Вам определять компетенцию юристов на сайте подобными вопросами.

Все таки пока, с уважением,

Выдать свидетельство о праве на наследство. Если не знает, как это сделать - сдать свою лицензию и прекратить практику. С уважением,

Да и задачник у вас старый - условия задач совсем устарели!! Это касается и предыдущей.