Положение возникло - недостача в магазине одежды, спор о заявлении в полицию и возбуждение уголовного дела - что делать?

• г. Тверь

Супруга работает в магазине одежды. Находится в положении. Согласно итогам ревизии выявилась недостача. Руководство магазина подало заявление в полицию. Но согласно письму заявление подал сам охранник данного магазина Алыев М.Н. Но сам данный охранник утверждает что заявления не подавал. В настоящий момент возбуждено уголовное дело согласно письму. Как поступать, что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ну я полагаю, что в отношении вашей жены возбуждено уголовное дело по факту кражи, что предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

В рамках проведения доследственной проверки с вашей супруги должны были взять объяснение.

При даче показаний следователю, полагаю, что вы будете давать их как свидетель, нужно продумать свою позицию. В любом случае следователь вас вызовет.

Рекомендую вам сразу идти на допросы с адвокатом, если вам нужен свой адвокат по соглашению, обратитесь ко мне в личные сообщения. Обсудим порядок взаимодействия. В случае работы смогу оказать очную помощь и быть при допросе вашей супруги.