Как решить проблему с шумом и беспокойством на детской площадке и футбольном поле в дворе? Возможно ли возместить часть затрат на установку пластиковых окон через управляющую компанию?

• г. Москва

Такой вопрос. Как только наступают тёплые деньки наступают бессоные ночи. Во дворе куда выходят окна стоит детская площадка и футбольное поле которое огорожено забором и стоит трибуна. Днём на этом поле играют дети потом приходят подростки а потом все остальные. Крик шум гам драки и распитие спиртных напитков. Потом эти крики продолжаются до самого утра часов до 8. Вот хочется узнать куда нужно обратиться что бы убрали это поле и трибуну со двора. И если я установлю пластиковые окна могу ли я хотя бы половины суммы возместить через например управлющюю компанию так как квартира у меня не преватезирована и каждый месяц они берут с нас деньги за кап ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Сергеевна.

К сожалению, шум во дворе летом - это частая проблема городских жителей. Сами сталкиваемся с этим.

К сожалению, ни потребовать деньги за пластиковые окна, ни убрать детскую площадку у вас не получится. Пытаться бесполезно. Единственное, что можем Вам посоветовать - вызывать ночью сотрудников полиции, жаловаться на шум. После нескольких вызов проблема будет решена, исходя из практики.

Желаем Вам удачи!