Недостатки монтажа кухни - ограниченное открывание дверцы шкафа и риск повреждения. Что делать?

• г. Киров

Установили кухню, дверца шкафа не открывается до конца. Ею можно пользоваться но возможен вариант быстрого изнашивания дверцы и сколов на ней, т.к. дверца в открытом состоянии упирается в ручку плиты. Замерщик не было учел эти моменты. Что требовать?

Ответы на вопрос (3):

Как я понял Вы заказывали кухню по индивидуальным размерам? И при изготовлении были допущены нарушения в связи с не правильным замером?

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вы можете написать претензию в адрес компании. В претензии напишите свои требования; напишите про недостатки кухни.

Попросите устранить недостатки, укажите срок. Можете попросить денежную компенсацию за устранение недостатков другой организацией.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Да! Дверца открывается, но из-за ручки духового шкафа открывается не полностью.