Мне сказали что я должен буду отработать еще 3 дня и в труд.

• г. Москва

Не так давно я устроился на работу, после одного дня работы я понял что эта работа не для меня ирешил уволится, сообщил о своем решении начальству. Мне сказали что я должен буду отработать еще 3 дня и в труд. Книжку поставят отметку, что я в их организации проработал 4 дня. Я думал отметку ставят в труд. Книжку после 5 дней работы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 66 ТК РФ и п. 3 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей";)

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.

Таким образом, действия работодателя не законны.

В виде справки, к слову, работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. На этот запрет прямо указано в статье 309 ТК РФ.