Отказ в предоставлении жилья из-за высокой пенсии - как связаны условия жилья и доход пенсионера

• г. Москва

Дом признан непригодным для жилья из-за сырости, грибок. Ответ администрации: вам не может быть предоставлено иное жилье, так как ваша пенсия выше прожиточного минимума и вы не являетесь малоимущим лицом. Правомочно ли это и причем здесь пенсия? В доме 22 квартиры, весь дом признан непригодным для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу на действия администрации в прокуратуру.