Лейтенанту лишили 13-й заплаты без законных оснований - куда обратиться с жалобой?

• г. Красноярск

За последние пол года сын, лейтенант по званию, получил семь выговоров и три строгоча, а сегодня пришел за зарплатой и ему сообщают, что лишили 13-й заплаты полностью. Я считаю это не законно. Куда обратиться с жалобой, если это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, по итогам календарного года выплачивается единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение обязанностей военной службы в размере трех окладов денежного содержания.

Ключевая фраза - добросовестное исполнение обязанностей военной службы.

Если не добросовестно исполнял и тем более есть дисциплинарные взыскания, ЕДВ не выплачивается.

Командиры воинских частей имеют право уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины.

Считаете, что приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности незаконные - обжалуйте их в военную прокуратуру или военный суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

Мой муж окончил гражданский вуз военмех где была военная кафедра! После окончания учебы получил звание лейтенанта и был отправлен на прохождение службы на балтийский флот. На данный момент прошло 2 года службы и он должен получить звание старшего лейтенанта, но ТМ пришел отказ в этом звании с объяснением сто он из гражданского вуза и до старшего лейтенанта ему служить 3 года. Так ли это?

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Моего сына постоянно избивает одноклассник. Сыну 11 лет, заканчивает 4 класс. Сегодня пришел из школы с опухшим глазом, лопнули капилляры. Кг ударил на физкультуре одноклассник, так ударил в глаз, что сын упал. Куда обратиться с жалобой?

Хочу поинтересоваться... Я имею экономическое образование. Закончила не военный институт! 2,5 года проработала в ФМС на госслужбе. После этого решила пойти в полицию. Прошла стажировку и дождалась звания... Пришел младший лейтенант! Но кадры при приеме на работу сказали, что в связи с тем, что имеется трудовой стаж 2,5 года госслужбы придет звание-лейтенант!

При отправки заявления на звание кадры указали младшего лейтенанта и сказали, что в Москве рассматривают стаж и т д и по результатам рассмотрения решат, что присудить! Так ли это и какое звание все-таки должно было придти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присвоят ли звание капитан старшему лейтенанту, если он находиться в должности замкомроты? Здравствуйте. Мой сын закончил военную академию. Был лейтенантом. Сейчас он старший лейтенант находящийся в должности заместитель командира роты. И уже летом 2014 должны присвоить звание капитан. Но я слышала что по его должности это не положено. А еще я слышала, что если прошло два года после положенного присвоения звания, а звание не присвоили, то тогда звание присваивается не зависимо от занимаемой должности. Так ли это?

Сын закончил университет в Казахстане, с военной кафедрой и ему было присвоено воинское звание лейтенант Республикой Казахстан. Приехав в Россию на пмж и получив гражданство России будет ли сохранено воинское звание лейтенант, призовут ли его служить в армию России если, да то в каком звании?

В 2016 году было присвоено звание лейтенанта юстиции. По прошествии двух лет, в 2018 должно было быть присвоено очередное звание ст. лейтенанта, однако, за несколько месяцев до присвоения было наложено дисциплинарное взыскание, которое приостановило присвоение звания на 1 год, т.е. до 2019 года. В настоящее время, трудоустраиваюсь во фсин. Вопрос, какой звание должно быть приствоено на новом месте? Лейтенант или старший лейтенант (с учетом общей выслуги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение