Вопрос о повышенной выплате за найм жилья для сотрудника полиции и его семьи - является ли дочь жены от оперного брака учитываемым для расчета?

• г. Ставрополь

Я являюсь действующем сотрудником полиции. Проживаю на съемной квартире совместно с женой её дочерью от оперного брака и совместным ребёнком. Могу ли я расчитывать на повышенную выплату за найм жилья, т.к. состав семьи четыре человека, а дочь жены я не дочерял. Юрист на работе пояснил что нет, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от от 30 декабря 2011 г. N 1228 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел"

Цитата:

"2. Установить, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) ежемесячно выплачивается сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники) и членам семей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - члены семей погибших (умерших) сотрудников), в размере ежемесячной платы за жилое помещение, предусмотренной договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

15000 рублей - в гг. Москве и Санкт-Петербурге;

3600 рублей - в других городах и районных центрах;

2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

совместно с сотрудником проживают 3 и более членов семьи;

семья погибшего (умершего) сотрудника состоит из 3 и более человек."