Требую увеличения алиментов на содержание ребенка в связи с увольнением и повышенными расходами

• г. Москва

Я сейчас получаю на содержание ребёнка 25% почти 11000 тысяч ежемесячно присуждённые судом. Расходы на ребёнка превышают выплаты в два раза, чеки подтверждающие все имеются. Сейчас я вынуждена уволится с работы по уходу за своей тяжелобольной маме, документальные подтверждения так же имеются. Могу ли подать на 22000 тысячи ежемесячно, если у отца заработная плата составляет 45000 тысяч, т.к уволившись с работы я не смогу дать должного воспитания своему ребёнку и есть ли какие то пределы по взысканию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если он официально трудоустроен, то вы будете получать 25 % от всех доходов, от 45000 это и есть 11 250.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Последнее нужно доказывать. Не думаю, что можно взыскать именно ту сумму, которую вы описываете, но можно обосновывать, что ребенку это необходимо и пытаться взыскивать.

Здравствуйте!

К сожалению, не получится.

Если отец имеет официальный заработок, то размер алиментов будет меняться в зависимости от изменения величины его заработка.

Оснований для взыскания в твердой денежной сумме не имеется.