Нужно ли с ним встречаться и повлияет ли это на качество дорог?

• г. Нальчик

Попал в дорожную яму сбив ограждение (препятствие) без знаков и светоотражающих лент ночью. Из ямы меня вытащили прохожие, было подозрение на утекающиц антифриз, и необходимо было срочно обратиться в больницу, в больнице обнаружили что у меня сломана рука. Дня через 2 после того как обнаружил что до сих пор нет на том месте ни знаков ни лент, сделал обращение в ГИБДД своего города, спустя недели 2 звонит следователь из ОВД и просить приехать чтобы опросить меня по существу. Могут ли меня лишить прав за оставление места дтп (хотя кроме своей машины я ничего не повредил и был трезв (врач и подруга свидетели))? Нужно ли с ним встречаться и повлияет ли это на качество дорог? Спасибо.

Ехал уставший домой и по дороге попал в дорожную яму, которую вырыли по привычному маршруту, огородив лишь железными оградами без светоотражающих знаков. Машину из ямы помогли вытащить буквально на руках прохожие. Позже попросил друга отвезти в больницу, оказалась еще и сломана рука. На машине при этом кое-как доехал домой, прохожие говорили уезжай, ибо будет штраф. Был бы мне штраф за что-то? Или я наоборот я могу высудить у дорожной службы за приченненый ущерб? Простите, пишу еще в шоковом состоянии, заранеее спасибо большое.

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Около 6 часов вечера я попал в дорожную яму, на трассе. Машину занесло на обочину и перевернулась. В машине был я один. Я получил легкий вред здоровью. Я обратился в суд. Дорожники яму не признают, хотя рядом были выкопаны ямы отбойным молотком. Эти ямы они признают, и подтверждают что их они выкопали, но не признают ту, в которую я попал. Яма была глубиной 20 см. Шириной 70 см. Длиной 75 см. На дороге небыло ни придупреждающих знаков о ремонте дороги, ни знаков ограничивающих скорость. На место было вызвано ГАИ они дали заключение что я не виноват. Скажите пожалуйста, какие законы на моей стороне? На что мне ссылаться? Что мне делать? Спасибо большое!

Ехала по несвещенной дороге в ночное время, предупреждающих знаков и ограждений не было. Яма была результатом работ Водоконала. Случай засвидетельствован в ГИБДД (составлена схема ДТП, сфотографирована и замерена яма и т.д.) Каким образом я могу взыскать материальный ущерб с Водоканала и могу ли взыскать моральный вред? Когда я могу приступить к ремонту автомоблия.

Попала в дтп. Производился ремонт дорог, дорожники наделали ямы на дороге, не залили их, знаков ни каких не поставили об ограничении скорости и о том сто производятся дорожные работы, колесом въехала в яму и улетела в кювет, машина перевернулась, получила значительные повреждения, яма глубиной была больше 5 см. Фото замеры все имеется. Свидетели тоже. ГИБДД на ме то дтп вызывали все зафиксировали, подскажите аак подать в суд на дорожные службы?

У меня такой вопрос. Я был за рулем и попал в аварию, улетел с дороги. Меня доставили в больницу и после трех часов взяли анализ крови, отправили его только через два дня, анализ пришел только через две недели и показал что у меня было 1,3 простое хотя я был трезв. Законно ли это. При этом сотрудников ДПС на месте аварии сразу не было, они там были через пару часов когда я был уже в больнице.

Слегка ударил бампером на переходе пьяную женщину (выскочила из-за автобуса) повреждений не обнаружил, в больницу не поехала выпросила денег и мы разошлись. Через сутки написала заявление, в больнице обнаружили ушиб (была пьяная), лишают прав за уезд с места дтп. В протоколе написал что в связи с отсутствием пострадавших считаю что ДТП не было. Может она ушиблась где-то в другом месте. Что то можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера поцарапал припаркованную чужую машину во дворе (второго водителя на месте не было), и вынужден был уехать с места ДТП, поскольку перегородил проезд большому количеству машин. Фотографии места дтп сделал. Вернувшись на место, я стал звонить в ГИБДД и полицию. Меня 2 часа швыряли на разные телефоны, в итоге позвонил инспектор ГИБДД, спросил сделал ли я фотографии, я подтвердил, он разрешил отъехать. Затем он сказал что попробует позвонить владельцу того авто, спросил номер машины. Я все назвал. Спустя еще час, никто не объявился, звонков больше не было, я уехал. Как теперь поступить? Меня могут лишить прав за оставление места ДТП? По факту я же не скрывался ни от кого, тем более сознался сам что поцарапал чужую машину (обычно все скрываются).

Обращаюсь к Вам по просьбе родственника. Мой дядя находится на лечении в психиатрической больнице. Он узнал, что в больницу приходил дознаватель и хотел его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу. Не было лечащего врача, допрос не состоялся. Вправе ли дознаватель (следователь) допрашивать свидетеля в больнице, ведь он мог дождаться его выписки? Или это связано со сроками? Вправе ли была больница подтверждать факт нахождения моего дяди в психиатрической больнице, ведь это врачебная тайна? Что можно сделать в этой ситуации в отношении больницы? Обязана ли была больница по письменному запросу дознавателя (следователя), а не начальника отдела полиции (следственного управления), давать сведения о моем дяде? Он ведь не обвиняемый, а всего лишь свидетель.

Муж не справился с управлением и на грузовой машине врезался в фонарный столб. При этом сильно пострадал. После дата на месте от госпитализации отказался, но спустя некоторое время ему стало плохо и его на попутной машине отправили домой, а из дома сразу в больницу по месту жительства. Гаишников остались ждать знакомые. Когда гаишники приехали, сказали, что за оставление места дтп лишат прав. В больнице муж прошел освидетельствование, которое показало, что он был трезв. Могут ли в такой ситуации на самом деле лишить прав? Ведь муж уехал из за ухудшения состояния здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение